В ответ ему было сказано, что его требование может быть удовлетворено лишь в пятую очередь, если останутся деньги.
Уважаемая Ксения, в соответствии со ст. 64 Гражданского кодекса РФ "При ликвидации банков, привлекающих средства физических лиц, в первую очередь удовлетворяются также требования физических лиц, являющихся кредиторами банков по заключенным с ними договорам банковского вклада и (или) договорам банковского счета ". Таким образом, вы, как вкладчик, должны входить в первую очередь. Но, если вами в установленный срок (по законодательству РФ не менее 2-х месяцев) для предъявления требований кредиторов было заявление о включении в реестр кредиторов. С уважением, Карянова Римма