Правомерность диктофонной записи - собственник жилья и взаимодействие с управляющей и сетевой компанией

Имеет ли право собственник жилья производить диктофонную запись в беседе с управляющей компанией и представителями сетевой компании?
Лучший ответ

Гражданину законодательством РФ не запрещено открыто производить запись своих бесед с представителями органов власти и коммерческих структур.

Это не создает проблем сторонам, и может быть свидетельством правомерных или неправомерных действий.

Благодарю Вас за полезную консультацию!