Невыполнение заказа и отказ от возврата денег - как защитить свои права?
Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Попросите ее предоставить документы на отправку куртки в ваш адрес. Если откажется, пишите заявление о мошенничестве и попробуйте подать в банк заявление о чарджбеке, ели вы пользовались VISA и master.
Вам нужно, пойти в сбербанк, зарядиться позитивом и как следует проораться на девочек которые не будут вам давать распечатку движения денежных средств с вашей карты, а именно на карту той девочки. Дальше есть 2 пути, исковое в суд на эту Девочку, неосновательное обогащение с этой бумажкой (что проще), и естественно нужно знать кто эта девочка и где она живет, или без бумажки, и придется через суд узнавать кому вы перечислили деньги, владельца счета, и второй путь требовать банк вернуть ошибочно перечисленные средства указывая что вы стали жертвой мошенничества (что достаточно будет сложно). Еще можно обратиться в полицию (в зависимости от суммы перечисленных денег), но это чушь, тут нет состава и у вас пока нет доказательств, кроме "меня вон та девочка обидела в контакте" этим в серьез ни кто не будет заниматься (если у вас муж случайно не следователь), только время потратите и нервы, но вот если это не единичный случай и эта девочка занимается этим постоянно, собирает деньги, а потом вдруг товар теряется (что кстати сейчас повсеместно в интернете) вам следует найти еще пару таких же потерпевших, и тогда можете уверенно идти в полицию и писать коллективно на него владельца аккаунта, и тогда уже они пусть они выясняют, было ли это мошенничество, в любом случае после таких проблем ей, будет проще отдать деньги.