Проблемы с оплатой медицинских расходов за границей - как решить ситуацию в Финляндии и сохранить возможность получения визы?
У нас такая ситуация: У ребенка была открыта финская виза шенген и сделана медицинская страховка на 30 дней. В испании она не действует и поэтому мы купили страховку для Испании и улетели туда на месяц. Вернулись, а позже поехали в Финляндию и ребенок заболел. Позвонили в страховую. Там сказали ехать к врачу. Мы сьездили, страховой больница выставляет счет. Через 4 месяца получаем счет от финского коллекторского агенства на оплату врача. Звоним в страховую, говорят, что все оплатят - не волнуйтесь. Еще через 4 месяца получаем новый (увеличенный) счет от финского коллекторского агенства. Мы естественно все это время думаем, что счет оплачен и все хорошо. Но сейчас уже встает вопрос о том, что нам могут не открыть в дальнейшем визу. Снова звоним в страховую и слышим ответ случай не страховой! Вы пересекли границу с финляндией и были там 30 дней, а насчет того, что вы были в Испании с другим полисом, мы ничего не знаем. Подскажите пожалуйста что делать?
Александр, получайте письменный отказ в выплате страхового возмещения и обращайтесь с ним к юристу на консультацию.