Красногорск, 04.06.2015, 19:51

Финансовая группа ДА! обанкротилась - как вернуть потерянные деньги

Вопрос №7031409 из г. Москва
опубликован 04.06.2015, 19:51
Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: моя мама увидев в газете рекламу Финансовая группа «ДA!», не послушав меня понесла туда деньги. Первый месяц все было хорошо. Выплату сделали. НО во второй месяц ничего не пришло. Мама поехала туда. Естественно там никого нет. Все закрыто. Поехала в страховую. (Хорошо что при заключение договора выдали страховку, хотя я в нее не сильно верю). Там сказали что нужно идти в суд, чтобы суд постановил, что эта финансовая группа ДА! банкрот, тогда они выдадут всю сумму которая была на счете. Подскажите что делать? В какой суд идти? Фирма Питерская.
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика.

Могу предположить, что или страховая растворится в воздухе следом за этой финансовой группой или договор составлен так, что получить не удастся ничего.

04.06.2015, 19:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Вы договор подписывали?

04.06.2015, 19:57

Договор подписывала мама.

04.06.2015, 20:15

Собственно, не имеет никакого значения кто подписывал. Надо читать договор с "ДА!" и что не менее, а вероятно более важно - с СК. В первую очередь в части наступления страхового случая. Без этого советовать затруднительно. Но с учетом, что Да исчез, а СК существует, то настраиваться на оспаривание договора в части и иску к ней.

04.06.2015, 21:48