Надлежащая рыночная оценка домовладения и автомобиля при вступлении в наследство - необходимость, правомерность и источники информации.
Мама вступает в наследство после смерти отца. В перечне документов для вступление в наследство на домовладение и на автомобиль указано необходимость проведения рыночной оценки домовладения и автомобиля? Правомерно ли это? И где в таком случае проводить эту оценку? Достаточно ли будет информации из интернета по средней цене данной марки авто или нужно заказывать независимый отчет как после ДТП?
Требования правомерны, Оценку делают независимые оценщики. Цена такой оценки по России варьируется от 1000 до 3000 рублей.
Нужно заказывать независимую оценку дома и авто. среднерыночную не примут.
Добрый день. Да, абсолютно правомерно. Можно обратиться к любому независимому оценщику