Права сына от первого брака на наследство квартиры отца и ее дальнейшее деление

Я со своим гражданским мужем не расписана и не прописана у него. У нас есть дочь 5 лет, она у отца прописана. Квартира в собственности мужа. У мужа есть сын от первого брака 25 лет, ему подарили однокомнатную квартиру. Имеет ли сын право претентовать на часть квартиры своего отца. И как будет делится эта квартира?

Лучший ответ

Да, наследниками по закону будут его дети, если не будет завещания. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя.

Спасибо за ответ!

Елена, в случае смерти Вашего мужа, если не будет завещания, наследниками первой очереди будут все его дети, его законная жена и его родители (если живы). Все наследники будут наследовать в равных долях.