Старый Оскол, 09.04.2015, 11:32

Сколько налога придется заплатить при продаже квартиры совместно с тетей в собственности менее трех лет за 2 мл 25 тыс руб?

Вопрос №6538231 из г. Старый Оскол
опубликован 09.04.2015, 11:32
Продали квартиру с тетей в собственности менее трех лет за 2 мл 25 тыс руб, доли по 1/2, какую сумму налога должны уплатить с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет предоставляется налоговый вычет в размере 1000000 руб. Т.е. 2250000-1000000=1250000*13%=162500 руб./2 Т.О. каждый должен заплатить по 81250 рублей.

Вместо вычета в размере 1 млн. руб. можно заявить вычет в размере фактически понесенных расходов на покупку этой квартиры при наличии подтверждающих документов.

09.04.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нас такая ситуация при продаже квартиры которая была в собственности менее трех лет нас два собственника по 1/2 доли в договоре купли продажи была указана общая стоимость квартиры 2 млн руб договор был один, при уплате налога выяснилось что это имеет значение на уплату налога, риелтор при совершение сделки уверяла нас что это не имеет значения, возможно но ли сейчас оспорить данную ситуацию или изменить договор ?

09.04.2015, 23:22

Сделка уже проведена, договор зарегистрирован и оснований для оспаривания нет-договор вы подписали.

10.04.2015, 10:43