Проследствие заявки на перевод 700 т.р. в Сбербанк - нет денег на счетах банка, требуется компенсация
Можно подать иск в суд и дополнительно взыскать процент за пользование Вашими денежными средствами. Также можно компенсировать моральный вред.
Здравствуйте!
Представительство в суде, споры с банками
Здравствуйте.
Таврический санировали, деньги туда зальют.
Что срочности нет это хорошо, время есть. Предлагаю такой вариант.
Пишем претензию в банк на возврат денег на счет, ждем 10 дней ответа, его не получаем, или получаем отказ и обращаемся в суд.
В суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, взыскиваем неустойку, моральный вред, штраф, % по 395. Не торопясь получаем исполнительный лист (а это в любом случае не быстро), когда Таврический начнет работать нормально предъявим лист к исполнению в ГРКЦ ЦБ по СПб.
В любом случае без суда ничего не добьетесь.