Какие затраты нужно планировать при переходе наследства квартиры от гражданки РФ к гражданке Украины?
Я являюсь гражданкой Украины, моя бабушка являлась гражданкой РФ она умерла в январе 2015 года оказалось что она завещала мне свою, я являюсь прямой наследницей на квартиру, так как мой отец (ее сын) умер. Подскажите, Какой процент от стоимости квартиры я должна буду оплатить для вступления в права собственности?
за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;