Вода с мухой - как наказать производителя и защитить потребителей
1) Следует отправить письменную претензию в магазин либо производителю (если они, как вы пишите, уже заинтересовались). Дать разумный срок (5-10 дней) возместить вам стоимость воды и вами определенный размер морального вреда.
2) По истечению указанного в претензии срока (если со стороны продавца/производителя ответа не последовало) обратиться с аналогичными требованиями в суд (от госпошлины в соответствии с законом "О защите прав потребителей" вы освобождены.)
3) Экспертиза о подлинности того, что бутылка не вскрыта, как в судебном так и до судебном порядке оплачивает продавец/производитель. В случае если вы провели экспертизу самостоятельно за свой счет указанные расходы возмещается продавцом/ производителем.
4) Указанным выше Законом при удовлетворении ваших требований предусмотрен штраф 50% от стоимости удовлетворенных исковых требований (за исключением моального вреда) в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя