Юридическая контора нашла ошибку в моих личных документах, затрудняющую оформление наследства

Нотариальная контора подготовила все документы о моем вступлении в наследство. Но они нашли ошибку в личных документах Здравствуйте, подал документы на оформление наследства, квартиры. Юридическая контора подготовила все документы о моем вступлении в наследство. Но они нашли ошибку в личных документах моего свидетельства о рождении. Ошибка заключается в том, что в моем свидетельстве о рождении отчество моей покойной мамы указана в место правильного Игоревна ошибочное Игорьевна. Юридическая контора отказывается выдавать мне документы на наследование и пересылает меня в суд на подтверждение моего родства. (сын-мама) Они требуют предоставить ее свидетельство о рождении которое утеряно. Хотя по всем остальным документам я прохожу как ее прямой наследник и сын. И отчество в них указанно правильно. Игоревна. Как мне поступить.? Спасибо.
Лучший ответ

В судебном порядке устанавливайте факт родственных отношений, если получить дубликат свидетельства о рождении (возможно в книгах ЗАГС отчество внесено верно и выдадут дубликат с верным отчеством мамы) получить не удается.

обращаться в суд-иного выхода у вас нет.