Вопросы судимости и возможности работать на скорой помощи в другом городе
В медицинский организациях работать можете, в том числе и в скорой. В соответствии с Федеральным закооном от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» должности, связанные с доступом к наркотическим средствам, психотропным веществам, отдельным прекурсорам, а также культивируемым наркосодержащим растениям не могут занимать лица, имеющие судимости За совершение преступления средней тяжести, тяжкого, особо тяжкого преступления или преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.
Часть 1 ст. 158 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.
Работать с наркотическими веществами можете