Возможность взыскания недостающей суммы с виновника ДТП и правомочности обращения в суд

19 октября 2012 попал в ДТП. Я пострадавший. У Виновника есть ОСАГО и ДСАГО Росгосстрах. На восстановление авто в сервисе затрачено 280000 рублей. Обратился в компанию виновника и по ОСАГО выплатили 70000 рублей, по ДСАГО отказали т.к сумма меньше 12000 рублей.

Вопрос могу ли я взыскать недостающую сумму с виновника ДТП? в Какой суд обращаться?

Лучший ответ

Экспертиза проводилась экспертом РОСГОСТРАХ ...

У сервиса есть лицензия на свою оценку и ремонтные работы

Александр, ВЫ не написали самого главного - проводилась ли экспертиза и если проводилась, то кем