Возможность взыскания недостающей суммы с виновника ДТП и правомочности обращения в суд
19 октября 2012 попал в ДТП. Я пострадавший. У Виновника есть ОСАГО и ДСАГО Росгосстрах. На восстановление авто в сервисе затрачено 280000 рублей. Обратился в компанию виновника и по ОСАГО выплатили 70000 рублей, по ДСАГО отказали т.к сумма меньше 12000 рублей.
Вопрос могу ли я взыскать недостающую сумму с виновника ДТП? в Какой суд обращаться?
Лучший ответ
Экспертиза проводилась экспертом РОСГОСТРАХ ...
У сервиса есть лицензия на свою оценку и ремонтные работы
Александр, ВЫ не написали самого главного - проводилась ли экспертиза и если проводилась, то кем
Александр
Максим
Владелец автомобиля ищет способы взыскать недостающую сумму на ремонт авто после ДТП
Влад
Кому взыскать разницу ущерба в ДТП - виновнику, его матери или страховой компании?
Димитрий
Виновник дтп с автомобилем на 400 тыс рублей - сколько времени нужно на суд и возможность взыскания недостающей суммы по ОСАГО.
Александр
Как взыскать недостающую сумму на ремонт после ДТП по ОСАГО, если виновник не имеет официального трудоустройства и имущества?
Светлана
Как оспорить выплату разницы при недоплате по полису ОСАГО?
Ирина
Виновнику ДТП без собственности и официального места работы суд может присудить выплату в размере недостающей суммы
Сергей
Как требовать недостающую сумму за ремонт автомобиля в результате ДТП - с виновника или со страховой?
Светлана
Что делать виновнику ДТП, если сумма оценки повреждений превышает выплату страховой компанией?
Юлия
Спор о сумме ущерба после ДТП - могут ли пострадавшие взыскать оставшуюся сумму со виновника