Возможно ли взыскание неустойки без наличия договора - акт сверки и подписанные накладные в качестве документов
Есть ли смысл пытаться взыскать задолженность неустойку с организации, если отсутствует договор. Есть только акт сверки и подписанные накладные.
Можете только законную неустойку, например, по ст. 395 ГК РФ -проценты за пользование чужими деньгами
Здравствуйте, возможно взыскать проценты в размере 8.25 годовых. Если есть предыдущий договор с прописанной неустойкой - можно попробовать воспользоваться им, но не факт, что удастся.
если имеются подписанные документы и акт сверки, можете направить претензию указав сроки погашения долга получив ответ или не получив ее, по истечении разумного срока подать в арбитр суд.