Проблема с обижающим мальчиком в детском саду - Как наказать воспитателей и заставить их нести ответственность?
ст.1073 ГК РФ ч.3 Воспитатели несут ответственность .
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Можете обратиться с заявлением в прокуратуру, а потом с исковым заявлением в суд с требованиями возместить материальный ущерб (затраты на лечение), моральный вред.