Как оформить залог недвижимости в России для получения образовательного кредита во Франции?
Вопрос следующий: хотела бы взять образовательный кредит во Франции, но для этого необходим гарант - гражданин Франции. Скажите, можно ли для этого отдать гаранту в залог недвижимость в России, и как необходимо это оформить?
Лучший ответ
Добрый день!
Если недвижимость в Вашей собственности - возможно заключение договора залога. Но гр. Франции, вероятнее всего, захочет, чтобы Ваши отношения оформлялись в соответствии с законодательством Франции, поэтому для составления договора лучше привлечь французских специалистов.
Добрый день! Возможно по договору залога.