Разбираемся с выбором гражданства в России и Армении
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации когда гражданини Армении после временного поживания должен выбирать или вид на жительство или гр-ство Россиию, причем если хочеш принимать гр-ство РФ то документы принимают только с письмом президенту Армении в котором я должен отказыватся от гр-тва Армении. Не могу ли я не отказываясь отГР-СТВА СВОЕЙ Родины принять и гр-тво РФ. В интернете написано что в РФ действует закон о двойном гражданстве, если это так то его или от нас скрывают (простых людей) или он применим для избранных. В армении тоже есть закон о двойном гр-е, но но я не могу судить, как если я сейчас откажусь от неё, чтобы получить г-тво РФ после этого снова ехать в Армению чтобы ее вастанавливать и вообще что мне там ответят. Помогите пожалуйста если сможе. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Сусанна.
Между РФ и Арменией нет договора о двойном гражданстве. Поэтому при принятии гражданства РФ от гражданства Армении придётся отказываться.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.