Действия внука по оплате коммунальных услуг и подаче заявления - являются ли они фактическим принятием наследства и какие права имеет внук?
У покойной бабушки остались наследники: родной брат, 4 племянника и внук сестры (тоже покойной). Внук занимался похоронами. Затем оплатил все коммунальные услуги на полгода вперед, подал заявление нотариусу. Также заявление подал родной брат. Являются ли действия внука фактическим принятием наследства, и будет ли в этом случае внук иметь какие-то права на наследство?
Лучший ответ
Все будет наследоваться ,согласно очередности и ни как иначе;
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.