Долго сидел в тюрьме, теперь негде жить. Как мне может помочь государство?
Граждане, отбывающие наказания в местах лишения свободы, сохраняют право на жилье, вне зависимости от срока отбывания наказания (Постановление Конституционного суда РФ № 8). На сегодняшнее время в ст. 60 ЖК РФ, которая давала основания для выселения осужденного к лишению свободы на срок более одного года внесены изменения. П. 8 ч.2 ст. 60 ЖК РФ предусмотрено безусловное право осужденных к лишению свободы на сохранение за ними жилой площади на весь срок отбывания лишения свободы
никак, это же государство,оно даже лояльным к нему людям не помогает
где вы проживали до осуждения? пытайтесь восстановиться в своих правах, трудоустраивайтесь