Председатель ЖСК утверждает, что ремонт МКД будет частично финансироваться из бюджета Москвы. Есть ли подтверждение данной информации?
С 2015 г. капитальный ремонт МКД производится за счет жителей, для сбора средств формируется спецсчет. Это все понятно, но тем не менее, председатель ЖСК утверждает, что ремонт дома (постройка 1964 г.) будет частично финансироваться из бюджета Москвы.
Так ли это? Мне не удалось найти никаких официальных упоминаний относительно частичного финансирования из бюджета. Спасибо.
Здравствуйте.
Постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 N 832-ПП
Действуйте
Александр, Ваш дом должен быть включен в Региональную программу по капремонту. Рекомендую ознакомиться с Постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 N 832-ПП "О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы" (вместе с "Порядком применения критериев очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы"). Надеюсь, найдете в нем ответы на многие вопросы. Кроме того, на сайте http://repair.mos.ru/ можете проверить свой адрес, включен дом в программу или нет. Если да, то уже сейчас сможете увидеть какие виды работ планируется проводить и в какие сроки.