Возможно ли искать наследство в виде комнаты в общежитии у бывшего гражданского мужа в связи с установлением отцовства и является ли сын прямым наследником?
Могу ли отсудить у бывшего гражданского мужа комнату в общежитие. Есть устанавления отцовства. Для сына. Сын ведь является как прямым наследником.
К сожалению, не можете. Это право собственности, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Не факт, что ваш сын будет наследовать комнату. Отец может завещать имущество иному лицу, продать, подарить комнату, другими словами, имущества к моменту смерти у него может не быть.
Ваш сын - наследник первой очереди при отсутствии завещания, кроме него у вашего супруга могут появиться ещё дети, официальная супруга, и все наследники первой очереди, наследовать будут в равных долях.