Петропавловск-Камчатский, 09.04.2015, 19:30

Ограничение свободы на 1 год и лишение прав на 3 года - подпадает ли под амнистию?

Вопрос №6543123 из г. Москва
опубликован 09.04.2015, 19:30
264cст.1 ч.уг.кодекса ограничение свободы на 1 год. Эта статья подпадает под амнистию? И дополнительно лишение прав на 3 года. Подпадает под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще не известно, текст амнистии не подписан Президентом, ждите.

09.04.2015, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

амнистия пока еще не объявлена .

09.04.2015, 19:37

Ст264 ч.1 был приговор с ограничением свободы на срок 1 год и допнаказание лишение прав на 3 года,подали опеляцию,ее рассмотрели в облсуде и оставили без изменения,судья сказала через 3 дня придете за постановлением (или определение?) Что именно нужно было забрать? Сказали через неделю заберете в 1-ой инстанции ,районный суд г.Железнодор..Позвонили в суд сказали,что с облсуда отправили в СИЗО в Ногинск Моск.обл.Мы не поняли.Ошиблись.Ведь год ограничение свободы,а не тюрьма.Теперь,что делать? Поехали отмечаться в Уин,а там говорят еще нет документов.Есть ли какие сроки,когда прошла апелляция и в течении которого времени должны были подготовить и отправить документы в Уин или всин? И какие действия далее,ведь должна быть по этой ст. амнистия к 70 летию.Нужно ли писать заявление на амнистию? И куда писать? Или это сами готовят в суде или в Уин автоматически?Подскажите пожалуйста какие действия наши после того как получили постановление после апеляции.Хотели подать еще на касацию,но если амнистия,то не нужно подавать? Просто непримерили.Хотели отменить приговор в связи с приминением,но из-за ранее лишенных прав снова сел за руль.

17.04.2015, 01:01

Получите сначала решение после апелляции. Возможно до истечения срока подачи кассационной жалобы примут амнистию. Тогда будете решать.

17.04.2015, 01:04

Здравствуйте! Был приговор.Подали апелляцию в облсуд оставили без изиенения,а теперь в московской области там ,где был первый суд и вынесли приговор,получили постановление облсуда оставить без изиенения,что делать дальше? писать касационную жалобу,но там не написано в какие сроки,ведь приговор вступил в силу?Или нужно писать после аппеляции касационную жалобу,ведь в постановлении не написано в какие сроки подавать.И с какого момента,если есть сроки они будут исчисляться?И если амнистия будет,то нужно касацию писать?Ст.264 ч.1 впервые по неосторожности приговор 1 год ограничение свободы отмечаться раз в месяц.что сейчас делать для апеляции? Или это должны делать в суде и всине,у него еще и допнаказание лишение прав на 3 года,так как ранее был лишен на 1год и 6 месяцев и снова сел за руль?Или автоматически будет амнистия? какие и где нужно писать бумаги и кто это должен делать?Спасибо.

21.04.2015, 01:03

Дождитесь амнистии. Ничего писать не нужно.

21.04.2015, 01:05