Воронеж, 09.04.2015, 19:49

Проблема с взысканием кредита - как обжаловать решение суда и узнать о возможной исковой давности

Вопрос №6543295 из г. Воронеж
опубликован 09.04.2015, 19:49
Постараюсь объяснить свою проблему в 2-х словах. В августе 2008 г. был взять кредит. Платила до февраля 2009 г. В связи с потерей работы больше оплачивать кредит не смогла. Через некоторое время узнала, что банка уже нет. Где мой долг не удалось узнать. Скорее всего его перепрадавали ни один раз. В апреле 2014 г. суд вынес решение о взыскании с меня в пользу РегионКонсалт 281 447 р. 16 к. Из них; 36 305,46-основной долг, +%, +196 231,01 р. пени. Исполнительный лист получила только сегодня. Пристав посоветовала срочно обращаться в суд с аппеляционной жалобой. Подскажите, пожалуйста, что делать и с чего начинать? И не действует ли здесь срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

без изучения решения суда и прочих материалов вряд ли получится вам помочь по данному делу

10.04.2015, 00:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно срочно получить в суде копию решения и обратиться к юристу для составления апелляционной жалобы.

09.04.2015, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Татьяна Геннадьевна, извините, что еще раз беспокою Вас. Подскажите, пожалуйста, а не действует ли в моем случае срок исковой давности? Кредит - август 2008г. Последняя оплата - февраль 2009г. РегионКонсалт подает в суд в 2014г. Это уже 6 лет.

09.04.2015, 20:27

Срок исковой давности применяется в случае, если ответчик заявляет в суде о пропуске истцом исковой давности. Это является основанием для отказа в исковых требованиях. Вы не участвовали в судебном заседании, поэтому нужно обжаловать решение. Суд не уведомлял Вас о рассмотрении дела?

09.04.2015, 20:41

В том то и дело, что нет. Мне вчера позвонила пристав и сказа о том, что пришел исполнительный лист. Сегодня я его получила. О суде даже не слышала. Никаких писем не получала.

09.04.2015, 20:55

Обращайтесь в суд, ознакомьтесь с материалами дела, получите решение.

09.04.2015, 21:10

если выносилось решение без извещения, суд апелляционной инстанции может рассмотреть ваше дело по первой инстанции где и применить последствия по истечению срока давности при подаче в суд

10.04.2015, 00:44