Наследство после полугода смерти нотариуса - получение свидетельства о наследовании без подачи документов
После полугода смерти, у нотариуса/список наследства есть/,получу ли я свидетельство о наследовании если я не подавала документы? Другая сторона тоже не подала документы/квартира, огород/
Поскольку срок для принятия наследства пропущен, нотариус откажет в выдаче свидетельства.
В такой ситуации лучше обратиться в суд и установить факт принятия наследства. Это проще, чем восстанавливать срок.
Если никто не подавал заявления о принятии наследства, то никто и не получит свидетельства о наследстве. Теперь только через суд восстанавливать срок для принятия наследства, но для этого нужны уважительные причины.
А почему не обращались ?
Были ли прописаны вместе с умершим?
Возможно придётся обращаться в суд.
Подали на наследство- два наследника.Один не принесет документы и второй.Что будет?
Ничего не понятно, заявление о принятии наследства подали? Если не подтвердите наследственную массу, то никогда не получите на нее право на наследство.
Если кто-то подтвердит наследственную массу через месяц?Это время надо ждать и никто свидетельства о наследовании не получит?
А на что будет выдавать нотариус свидетельство?
Какие именно документы не принесли?