Серпухов, 09.04.2015, 20:19

Наследство после полугода смерти нотариуса - получение свидетельства о наследовании без подачи документов

Вопрос №6543662 из г. Серпухов
опубликован 09.04.2015, 20:19
После полугода смерти, у нотариуса/список наследства есть/,получу ли я свидетельство о наследовании если я не подавала документы? Другая сторона тоже не подала документы/квартира, огород/
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку срок для принятия наследства пропущен, нотариус откажет в выдаче свидетельства.

В такой ситуации лучше обратиться в суд и установить факт принятия наследства. Это проще, чем восстанавливать срок.

09.04.2015, 20:34

Если никто не подавал заявления о принятии наследства, то никто и не получит свидетельства о наследстве. Теперь только через суд восстанавливать срок для принятия наследства, но для этого нужны уважительные причины.

09.04.2015, 20:26

А почему не обращались ?

Были ли прописаны вместе с умершим?

Возможно придётся обращаться в суд.

10.04.2015, 11:00

Подали на наследство- два наследника.Один не принесет документы и второй.Что будет?

09.04.2015, 20:47

Ничего не понятно, заявление о принятии наследства подали? Если не подтвердите наследственную массу, то никогда не получите на нее право на наследство.

09.04.2015, 20:53

Если кто-то подтвердит наследственную массу через месяц?Это время надо ждать и никто свидетельства о наследовании не получит?

09.04.2015, 21:06

А на что будет выдавать нотариус свидетельство?

09.04.2015, 21:12

Какие именно документы не принесли?

10.04.2015, 11:01