Нас на работе попросили поработать в субботу, выхобной день, с "оплатой согласно ТК " (так написано в приказе).
Добрый вечер!
Ваш работодатель не прав. Ст. 153 ТК РФ "оплата работы в выходные дни осуществляется не менее чем в двойном размере" не имеет никакой зависимости от ст. 110 ТКРФ :"продолжительность еженедельного непрерывного отдыха(не менее 42 часов) " Попросите обосновать откуда взялась такая цифра 6?
До подписания проекта приказа о работе в выходной день работник должен дать свое письменное согласие о выполнении работ в выходной день. Если Вас не устраивает такая оплата имеете полное право отказаться работать в выходной день или можете заменить оплату на предоставление выходного дня. По желанию работника, работавшего в выходной день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Удачи Вам!
Работодатель неправ. Он обязан оплатить работу в выходной день по факту, невзирая на то, о чем они говорят.
Юридические услуги в Котлас