Набережные Челны, 09.04.2015, 21:23

Что произойдет, если банк подаст на меня в суд из-за многочисленных кредитов и угрозы ареста квартиры?

Вопрос №6544223 из г. Набережные Челны
опубликован 09.04.2015, 21:23
У меня много кредитов, один банк хочет подать в суд, но я по возможности платила 1000,500 и один раз 100 руб. и они отправили письмо об аресте квартиры, у меня ничего нет, не доли вообще ничего, сама нахожусь в декретом отпуске, может банк подать на меня в суд и что будет дальше? (сама работала в этом банке)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

09.04.2015, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

09.04.2015, 21:24

может подать, а может продать ваши долги коллекторам...

10.04.2015, 11:09

В письме написана моя девичья фамилия.имеет какое то значение?

10.04.2015, 06:58

Никакого.

Кредит с какой фамилией брали?

10.04.2015, 07:02

не особо, можно сослаться на опечатку, ведь в ваш адрес приходят письма не случайно ? тем более вы сами пишите что переоформляли на фамилию мужа, сами же пишите ответ ! Не тупите пожалуйста и не задавайте глупых вопросов ! Хорошо ?

10.04.2015, 11:17

Когда брала на девичью,а переоформляли уже на фамилию мужа.

10.04.2015, 09:41