Соликамск, 09.04.2015, 21:22

Бывший муж ищет общение с ребенком через органы опеки и суд помимо моего согласия - возможны ли последствия?

Вопрос №6544234 из г. Соликамск
опубликован 09.04.2015, 21:22
Бывший муж добивается общения с ребенком через органы опеки и суд, в связи с тем, что я против их встреч. Он не хотел платить алименты, отменял судебный приказ, оспаривал отцовство, на судебном заседании по алиментам вообще сказал, что ребенок не его (у меня есть аудиозапись), месяцами не звонил, не узнавал про ребенка, после наступления алиментных обязательств, захотел вдруг общаться, одолевал звонками, и ночными. Суд, независимо на поведение мужа, все равно обяжет меня давать видеть ребенка или может отказать ему в иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока муж не лишен родительских прав, он имеет равные с вами права, в том числе на общение с ребенком. Смотрите ст.66 Семейного кодекса РФ.

09.04.2015, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сколько часов общения в неделю присудят, или к каждому случаю индивидуально?

09.04.2015, 21:33

По каждому случаю индивидуально.

09.04.2015, 21:34