Как регулировать встречи ребенка с бывшим мужем через опеку, когда ребенок сам не желает видеться с отцом?
Бывший муж добивается встречи с ребенком через опеку, хотя я ему не запрещала видеться с ребенком ребенок сам к нему не идет. Как мне быть? Может ли опека назначать ему определенное время для встреч?
Опека не назначит. Порядок общения с ребенком будет определять суд, если отец ребенка обратится с иском. Всего наилучшего.
Вы не вправе запрещать отцу общаться с ребенком, а также не вправе нарушать право ребенка на общение с отцом.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Ст.66 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте, бывший муж обратившись в опеку сам не хочет сомной там встречаться хотя я не против, а посылает своего адвоката. В своё время опека отказывается разговаривать с адвокатом , а не родителем. Как быть?