Вопрос наследования - могу ли я претендовать на имущество бабушки, как дочь ее ранее умершего сына?
У моей бабушки было 2 сына. Один-мой отец, умер до нее. Она составила завещание на второго сына. После ее смерти, он заявил о праве на наследство, но не вступил в него, т.к. через месяц после нее тоже умер. По сути ее имущество получат его родственники.
У меня вопрос: могу ли я претендовать на часть ее имущества, как дочь ее ранее умершего сына?
Лучший ответ
Наталья, если бы не было завещания, то Вы могли бы претендовать на наследство.
Вы будете иметь право на наследство, если завещание будет признано недействительным по решению суда.
С уважением..