Как решить вопрос с продажей автомобиля по генеральной доверенности, если он не на мне в ПТС?

Вопрос №6544497 из г. Новосибирск
опубликован 09.04.2015, 21:49
Ситуация следующая: человек хочет купить у меня автомобиль по генеральной доверенности потому что праворукие автомобили запрещено ставить на учет в казахстане, я не вписан в ПТС т.е. автомобиль на учете но не на мне-я езжу по договору купли-продажи, как можно решить вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не хочу ставить автомобиль на себя на учет и продовать его по ген доверености потому что потом у меня как у продовца могут возникнуть проблемы (НАЛОГИ ИТД), как можно обойти регистрацию ТС на себя и при этом продать праворукий автомобиль в Казахстан!

10.04.2015, 08:57

по доверенности вы не продавец, а посредник.

10.04.2015, 09:08

Добрый день.

Если в доверенности имеется условие о продаже авто и регистрации в ГИБДД, можете поставить на учет, в пределах срока доверенности.

10.04.2015, 06:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я не хочу ставить автомобиль на себя на учет и продовать его по ген доверености потому что потом у меня как у продовца могут возникнуть проблемы (НАЛОГИ ИТД), как можно обойти регистрацию ТС на себя и при этом продать праворукий автомобиль в Казахстан!

10.04.2015, 08:57

по доверенности вы не продавец, а посредник.

10.04.2015, 09:08