Как вернуть права после лишения за пьянку до 2013 года без сдачи ПДД
У меня такой вопрос-у меня в августе заканчивается срок лишения прав, лешоных за пьянку до 1 сентября 2013 г. скажите пожалуйста какие документы или дополнения к заявлению в ГИБДД нужно приложить, что бы права вернули без сдачи ПДД: Согласно правовой позиции Верховного Суда РФ, изложенной в Обзоре судебной практики за январь-август 2014 года, утвержденном Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014, положениями ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ с 1 сентября 2013 г. фактически усилен порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами, так как данная норма возлагает на подвергнутое административному наказанию лицо дополнительную обязанность в виде прохождения процедуры проверки знаний ПДД.
В связи с этим при применении указанной нормы следует учитывать положения ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ, запрещающей применение обратной силы закона не только в случае, когда такой закон устанавливает или отягчает административную ответственность за административное правонарушение, но и когда вновь введенными нормами иным образом ухудшается положение лица, совершившего административное правонарушение.
С учетом изложенного, Верховный Суд РФ пришел к выводу о том, что положения ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября 2013 г., не применяются.
Здравствуйте! спасибо Вам за консультацию, Но я не задавал Вам вопроса также как и Вы не задали свой вопрос.