Смоленск, 09.04.2015, 21:59

Как вернуть деньги за возврат товара на банковскую карту? Что делать, если не получено возмещение?

Вопрос №6544570 из г. Смоленск
опубликован 09.04.2015, 21:59
Меня очень волнует вопрос, как вернуть день за возврат товара в магазине на банковскую карту, на которую должен был прийти возврат? К кому нужно обращаться, т.к. мы столкнулись с такой проблемой, и остались и без товара, и без денег! В банке говорят что в течении 30 дней но ведь есть ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 1 августа 2011 г. N 112-Т как быть в этой ситуации ждать 30 дней или следует куда нибудь обратиться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже прошло 3 недели на руках есть чек возврата.в банке сказали что могут возвращать в течении 30 дней.после чего нужно писать заявление о том что деньги не пришли на счет!но товар то я им вернул а вот мои деньги до сих пор у них! могу ли я в данной ситуации подать иск в суд?

09.04.2015, 22:54

если есть чек возврата, значит вам должен уже банк. у них бывают такие ситуации, они это называют заморозка средств. т.е. фактически деньги на счету, но снять вы их не можете, обычно через 30 дней все в порядке бывает. а в суд на банк подавать я смысла не вижу

09.04.2015, 22:58

если у вас есть чек, подтверждаюший списание средств со счета продавца, не переживайте, деньги вернуться. вообще должны в течении 7 дней с момента списания со счета продавца

09.04.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Уже прошло 3 недели на руках есть чек возврата.в банке сказали что могут возвращать в течении 30 дней.после чего нужно писать заявление о том что деньги не пришли на счет!но товар то я им вернул а вот мои деньги до сих пор у них! могу ли я в данной ситуации подать иск в суд?

09.04.2015, 22:54

если есть чек возврата, значит вам должен уже банк. у них бывают такие ситуации, они это называют заморозка средств. т.е. фактически деньги на счету, но снять вы их не можете, обычно через 30 дней все в порядке бывает. а в суд на банк подавать я смысла не вижу

09.04.2015, 22:58