Задержка в возврате денежных средств - на кого направить жалобу - на магазин или на банк?

21 февраля в магазине оформила возврат денежных средств через банковскую карту. Сотрудники магазина сообщили при этом, что возврат будет осуществлен в течении 10 дней. Спустя неделю сообщив о каких-то технических ошибках, сообщили что деньги поступят еще в течении 10 дней, и вот теперь 10 марта, теперь уже сотрудники банка отвечают, что деньги поступят в течении 30 дней. Какой закон регулирует этот вопрос на кого именно следует написать жалобу? На магазин или на банк?

Лучший ответ

Сейчас необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойку, поясните - за что был сделан возврат денег?

Спасибо за ответ!

Добрый день. Возврат денежных средств на карту может быть до 3-х суток. Если магазин отправил перевод на вашу карту, то предъявляйте претензию к банку.