Привела в суд двух своих подружек, которые, скорее всего будут утверждать, что каким-то образом давали ей деньги.
Помогите советом! Сейчас моя бывшая жена подаёт на раздел моей 1 к квартиры в кап. исполнении. Я купил квартиру на деньги родителей ДО БРАКА, и есть моя расписка о получении денег от родителей как моей доли в их квартире, т.е. мы с родителями по сути совершили раздел их 3 к квартиры. Теперь же бывшая жена утверждает, что после покупки этой квартиры у нас с ней "возникла" договорённость, что она отдаёт мне половину стоимости квартиры, и становится собственником на равне со мной. Привела в суд двух своих подружек, которые, скорее всего будут утверждать, что каким-то образом давали ей деньги. Но до суда дело не дошло (они неправильно подали иск). Теперь суд будет 15-го декабря. Пожалуйста, подскажите, как я могу защититься от этой лжи! Свидетелей могу привести сколько угодно, в т.ч. и моих родителей.
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
Успокойтесь!
Во первых квартира приобретена Вами до брака о чём у Вас имеются соответствующие документы
Во вторых если Ваша бывшая жена утверждает. что у Вас была договорённость. то договорной режим имущества супругов регламентируется брачным договором (ст.
Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
таким образом у Вашей бывшей жены шансов нет.
С уважением. адвокат Маличев Р.Ю.
Уважаемый Роман Юрьевич! Большое спасибо за то, что проконсультировали меня. Мне стало немного спокойнее :)