Как поступить, если я хочу продать дом, а брат отказывается, и выплатить половину не соглашается?

Частный дом перешёл ко мне и моему брату по наследству (50/50). Может ли мой брат прописать в доме свою жену или ещё кого-либо без моего согласия? Как поступить, если я хочу продать дом, а брат отказывается, и выплатить половину не соглашается? Спасибо.
Лучший ответ

Сергей, без Вашего согласия жену или кого-либо из совершеннолетних брат прописать не сможет. Что касается второго вопроса, то ситуация тупиковая и через суд Вы её не решите. Только путем переговоров с братом придите к решению, которое вас обоих устроит.