Какой срок наказания ожидает человека, заведенного уголовное дело по статье 159 часть 2, если ущерб возмещен и претензий нет, а также явка с повинной? Может ли дело быть закрыто по амнистии, если с
Скажите пожалуйста; на меня завели уголовное дело по статье 159 часть 2 три эпизода, мащенничество, моральный т материальный ущерб я возместил, притензий не имеют, у меня пяти месячный ребёнок, ранее не судим, явка с повинной! Какой срок наказания могут мне вынести? И ещё если суд не состоится до 9 го мая могутли закрыть дело по амнистии? Заранее блогадарю!
Добрый вечер. Насчёт амнистии пока точно неизвестно - официальных данных нет, пока только внесён проект. Насчёт наказания - при таких обстоятельствах оно будет условным (не утверждаю на 100% - решает суд, но исходя из своего опыта предполагаю)
А могут сделать применение сторон???
Примирение сторон по ч.2, ст.159 возможно. В данном случае многое зависит от работы Вашего адвоката.