Ростов-на-Дону, 09.04.2015, 23:56

Правомерность действий приставов и возможности снятия ареста со счёта.

Вопрос №6545447 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.04.2015, 23:56
Ситуация следующая: У супруги в 2008 г. была кред. Карта ПриватБанка (лимит 1500 р.), карта была утеряна. В 2011 г. был вынесен судебный приказ и возбуждено исп. производство на сумму 16 783,86 р. 26.12.2014 г. Исп. производство было закрыто без исполнения по ст. 46 п.1 п.п. 3, но арест со счёта в Сбербанке приставы снимать отказались, ссылаясь на то, что при закрытии без исполнения, арест не снимается, мол банк в течение 3-х лет опять может предъявить повторные требования. Скажите правомерны ли действия приставов и как снять арест со счёта? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет действия приставов не правомерны. по закону при окончании исполнительного производства снимаются все аресты и ограничения.

09.04.2015, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не знаю дошел мой второй вопрос, скажите, а если приставы всё таки откажут, кковы мои дальнейшие действия? Спасибо

10.04.2015, 00:12

Пишите жалобу в прокуратуру на действия приставов.

10.04.2015, 00:13

Понятно, спасибо Вам большое! На сегодня крайний вопрос ещё задам:

Скажите, ведь служба безопасности банка не имеет права требовать сумму больше той, которая была указана в судебным приказе? Просто они продолжают донимать и присылают письма с какими-то астрономическими сумами...я так понимаю сейчас их можно игнорировать, а по истечении 3-х лет после закрытия производства, вообще забыть?

10.04.2015, 00:41