Иркутск, 10.04.2015, 00:40

Сроки обжалования решения суда и возможность изъятия автомобиля приставами - подробности

Вопрос №6545653 из г. Иркутск
опубликован 10.04.2015, 00:40
В какие сроки можно обжаловать решение суда вступившие в силу? И могут ли судебные приставы изъять автомобиль, не смотря на то, что есть право на обжалование решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 376.ГПК РФ Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Могут, поскольку решение уже вступило в законную силу и выдан исполнительный лист.

10.04.2015, 00:45

Можете обжаловать только в порядке надзора. Да, наложить арест и изъять ТС могут.

10.04.2015, 00:49

А документы, паспорт, права, личные вещи обязаны вернуть? Ничего не отдают, в машину также не пускают.

10.04.2015, 00:47

Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке.

10.04.2015, 00:49

Без паспорта сложно будет, время уйдет на его восстановление, спасибо за совет

10.04.2015, 00:53