Какие права и возможности имеет бывший муж при отъезде бывшей жены и несовершеннолетних детей из прописанной им квартиры?
Развод родителей не влияет на права детей на проживание в квартире. Квартира, в которой они зарегистрированы является их постоянным местом жительства. Теоретически переезд с матерью на другую площадь может стать основанием для снятия детей с регистрационного учета по месту жительства в квартире бывшего мужа. Здесь должны быть приняты во внимание обстоятельства как, например, что из себя представляет новое жилое помещение, в котором проживают дети с матерью (в собственности у метри, в найме и др.).
как правило дети прописываются по месту регистрации одного из родителей. если ребенок прописан, то вы не сможете сделать это тайно без согласия органов опеки и попечительства. суд признает ваши действия незаконными
Пока место жительства детей не определено с матерью, никто детей выписать из квартиры не сможет.
Воспрепятствовать выезду детей отец детей может, обратившись в суд и определив место жительства детей с ним.