Возможность разменять 4-х комнатную квартиру на 2-х комнатную для детей при условии полезной площади 23 квадрата
Хотим разменять свою 4-х комнатную квартиру общая площадь 90 квадратов, полезная 77,5 в доле 4 человека я, супруга и 2 несовершеннолетних детей. Органы опеки говорят что я должен предоставить жилье не менее 90 квадратов, но ведь доля у детей 23 квадрата? Я могу разменять на 2-х комнатную 50 квадратов и отдать детям в доли каждому поровну? Если можно дайте полный ответ.
Лучший ответ
Вы не учитываете, что с детьми должен проживать один из родителей, поэтому общая площадь жилья должна быть 22,5 кв.м. Х 2(это на детей) + хотя бы по учётной норме 12 кв.м. - родителю, итого = 57 кв.м.
Этот вариант вам нужно согласовывать с опекой. Либо получить их отказ и обжаловать в суде.