Наследование квартиры в случае смерти одного из прописанных - разделение или право бабушки на наследство?
Здравствуете. Подскажите пожалуйста в приватезированной в квартире прописаны 6 человек (бабушка дедушка мама папа сестра и я) дедушка умер его часть квартиры делится на всех или переходит бабушке как жене.
Часть квартиры дедушки перейдет в равных долях его супруге, родителям, если они живы и его детям. Вопрос о совместной собственности супругов в данном случае не стоит, так как квартиры приватизирована.
дедушкина доля делится между женой и его детьми. т.е. 50% получит жена (бабушка), а 50% поделится на жену (бабушку) и детей.
его для делится между женой и его детьми, они наследники первой очереди
дедушкина доля будет унаследована: 1/2 - пережившему супругу (бабушке), 1/2 - бабушка, сын/дочь (наследники 1 очереди
может и так и так, но бабушка из первой очереди, оставьте все как есть вы же продавать не собираетесь когда решите тогда и оформите, и деньги сохраните и спокойствие, делить не будете и дробить жилье, можете отказаться в пользу бабушки например