по подает ли под амнистию статья 158 ч 2
Согласно внесенному в Госдуму проекту амнистии под амнистию попадают лица совершившие преступления небольшой и средней тяжести Согласно ст15 УК РФ преступление по части 2 ст158 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести поэтому попадает под амнистию.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 15. Категории преступлений
1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.
Статья 158. Кража
Часть2 либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.
president-sovet.ru - текст проекта, вероятнее всего, - ДА
пропадает под амнистию
Не приняли амнистию пока.
Трудно сказать пока . В настоящее время такое решение не принято. Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц.