Как расторгнуть брак между гражданином США и гражданкой России в России без общих детей и собственности?
Здравствуйте,Иннеса! В соответствии со ст. 29 ГПК Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Обращайтесь, помогу подать исковое заявление, представлю интересы в суде.С уважением,
Вы вправе подать иск о разводе в суд по месту своего жительства с приложением оригинала свидетеьства о заключении брака. Воникнут сложности - обращайтесь.
Он должен подать исковое заявление в суд о расторжении брака по месту жительства другого супруга.
Обратиться к адвокату. Я веду такие дела.
Какие действия должен предпринять инициатор развода, если он проживает в США, а брак был зарегистрирован в России?