Как расторгнуть брак между гражданином США и гражданкой России в России без общих детей и собственности?

Вопрос №654761 из г. Москва
опубликован 21.10.2008, 14:25
Как можно расторгнуть брак между гражданином США и гражданкой России, заключенный в России, если они не имеют общих детей, совместно нажитой собственности и живут раздельно в течение одного года каждый в своей стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Иннеса! В соответствии со ст. 29 ГПК Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Обращайтесь, помогу подать исковое заявление, представлю интересы в суде.С уважением,

21.10.2008, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы вправе подать иск о разводе в суд по месту своего жительства с приложением оригинала свидетеьства о заключении брака. Воникнут сложности - обращайтесь.

21.10.2008, 14:03

Он должен подать исковое заявление в суд о расторжении брака по месту жительства другого супруга.

21.10.2008, 21:16

Обратиться к адвокату. Я веду такие дела.

29.10.2008, 21:34

Какие действия должен предпринять инициатор развода, если он проживает в США, а брак был зарегистрирован в России?

21.10.2008, 21:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских