Советский, 10.04.2015, 09:22

Банк обращается с требованием о задолженности после окончания исполнительного производства - Что делать в данной ситуации?

Вопрос №6547779 из г. Советский
опубликован 10.04.2015, 09:22
Был долг перед банком. По исполнительному производству от судебных приставов выплачивались деньги с организации. Организация выплачивала до тех пор, пока приставы не прислали письмо Исполнительное дело окончить в связи с погашением задолженности. Выплаты прекратились. Прошло 2 года. Банк прислал письмо, что выплаты не произведены до конца и имеется задолженность. Я не знаю, что делать в этом случае. Я не отказывалась выплачивать. Но сейчас ведь в этом не моя вина. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

предъявите банку постановление пристава об окончании исполнительного производства - больше ничего не нужно. через суд -не взыщут, т.к. у вас - доказательства оплаты - см. ст. 56-57 ГПК

25.11.2015, 13:25

Речь идет о начисленных процентах и неустойках после решения суда. Увы, если кредитный договор не был расторгнут, требование банка правомерно

10.04.2015, 09:24

Все проценты и неустойки входили в одну сумму, которую и выплачивала по решению суда.

10.04.2015, 09:29

Еще раз повоторяю, с Вами договор расторгался? Думаю, нет. Это не интересно для банка. Проценты и неустойку Вы выплатили на момент подачи подачи иска, а проценты продолжались начисляться

10.04.2015, 09:38