Военный пенсионер собирается подать в суд за моральный ущерб после ошибочного снятия денег с его пенсии
Здравствуйте. Да, сможете подать согласно ст 16 ГК РФ и ст 151 ГК РФ.
Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления
Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.