Как обеспечить жильем ребенка после официального развода и получения инвалидности?
В феврале 2013 года мы с мужем купили квартиру, а в октябре того же года мы официально развелись. При покупке, квартиру полностью оформили на мужа, я с ребенком (5 лет), даже не прописаны в этой квартире. После развода муж уехал в другой город, мы остались с ребенком в квартире. Алименты не выплачивает, ребенку дали инвалидность (аутизм). без него я не могу прописать даже ребенка в эту квартиру. Что мне лучше сделать, что бы ребенок не остался без жилья.
Обратитесь с Иском в суд, с требованием о разделе совместно нажитого имущества.
Кроме того, Иск о взыскании алиментов.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Если вы являетесь собственником квартиры,вы имеете полное право зарегистрировать там ребенка ,без согласия второго собственника.
разделите имущество, в квартире получите 1\2. только это нужно делать быстро. обращайте поможем