Вопрос о праве малолетних детей на выдел своей доли при разделе квартиры в рамках расторжения брака
В браке была куплена квартира. Перед расторжением брака супруги поделили квартиру по добровольному согласию на доли (есть официальное письменное согласие). Могут ли общие малолетние дети претендовать на выдел своей доли при подачи иска на раздел квартиры. Если да - то как - с доли матери, с доли отца или с общей площади за счет уменьшения долей родителей и кого больше?
Нет, не могут. Общее имущество супругов делится только между супругами.
Дети нет, так как не покупали эту квартиру.
Дети в разделе участия не принимают.
п. 4 ст. 60 СК РФ
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.