Скажите, бабушка может выграть суд, если жилья, кроме этой квартиры у нее нет.
Моя бабушка подписала дарственную на квартиру своей дочери. Теперь моя тетя выгоняет ее из квартиры. Бабушка собирается с ней судиться. Скажите, бабушка может выграть суд, если жилья, кроме этой квартиры у нее нет. И в каком случае она может проиграть? Что делать моей бабушке в такой ситуации?
Сможет ли Ваша бабушка выиграть суд - может решить только суд.
Основания для оспаривания договора дарения - это:
1) признание договора недействительным по причине заблуждения (ст. 178 ГК РФ);
2) расторжение договора дарения, если он был заключен с условием пожизненного содержания.
В любом случае Вашей бабушке необходимо обратиться в суд.