Как оформить самостоятельно дарственную на квартиру для родителей - пошаговая инструкция
Вопрос такой. Мы приватезировали квартиру на дочь. Теперь она хочет оформить мне (маме) дарственную. Какой алгоритм действий? Пошагово. Что мы должны для этого сделать, если хотим все сделать самостоятельно без помощи агенства. Разве что пусть юристы помогут составить договор дарения.
Ну да, договор дарения и на регистрацию в ФРС или МФЦ. По договору дарения и документам могут быть нюансы, которые лучше обсудить с юристом.
Уважаемая Инна, составляйте договор дарения и можно идти регистрировать.
Здравствуйте!
1. Составляете договор дарения. Подписываете.
2. Оплачиваете госпошлину 2 000 рублей.
3. Приходите в МФЦ с паспортами, пошлиной, свидетельством о праве собственности, пошлиной, заполняете заявление.
4. Сдаете документы в МФЦ. МФЦ передает их для регистрации в Росреестр.
5. В течение месяца получаете в МФЦ новое свидетельство о праве собственности.
Договор дарения можем Вам составить, звоните 981-29-69
Подготовка документов, сопровождение сделки.
Обращайтесь
+79516680885